Тимошенко потребовала повысить зарплаты и пенсии на уровень инфляции

Фракция "Батькивщина" предложила правительству конкретные источники для пополнения бюджета.
Тимошенко потребовала повысить зарплаты и пенсии на уровень инфляции
facebook.com/Batkivshchyna

Читай также: Минимальная зарплата в Украине теперь ниже, чем в Замбии - СМИ

“Батькивщина“ готова к конструктивному сотрудничеству с правительством при голосовании за изменения в бюджет при условии учета предложений фракции. Они касаются индексации пенсий и зарплат, наполнение бюджетов поселков и городов, а также учета дополнительных источников доходов, предложенных фракцией.

Об этом глава “Батькивщины“ Юлия Тимошенко сообщила сегодня после встречи фракции с премьер-министром Арсением Яценюком и правительством, говорится в сообщении в пресс-службе политсилы.

Читай также: Инфляция к концу года составит 25% - НБУ

“Все, что сегодня делается по повышению налогов, по снижению доходов людей - направлено на охлаждение экономики, на разрушение экономики. Нам нужна принципиально другая политика, нам нужно внести изменения в бюджет такие, что экономика должна становиться на ноги, развиваться и чтобы люди чувствовали позитивные изменения“, - отметила она.

Лидер “Батькивщины“ сообщила, что фракция предложила правительству Украины конкретные шаги по индексации зарплат и пенсий в соответствии с уровнем инфляции.

Читай также: Кабмин предлагает изменить условия выхода на пенсию

“Инфляция, которая связана с падением гривны, существенно снизила доходы людей, и сейчас индексация - это единственный ответ, который мы должны сделать“, - подчеркнула она.

Вторым шагом, по мнению “Батькивщины“, должно стать “немедленное изменение отношения к бюджетам сельских и поселковых бюджетов“.

“К сожалению, в этом году у них забрали практически все собственные доходы, и мы сейчас предложили правительству сделать такой бюджет, чтобы села, поселки и города имели действительно свои доходы и чтобы децентрализация была не на словах“, - сказала Ю.Тимошенко.

Читай также: Урезать расходы, поднять тарифы. Что обещает Киев в обмен на деньги МВФ

“Батькивщина“ также предложила правительству восемь конкретных источников для пополнения бюджета, среди которых, в частности отмена налоговых льгот, которыми “пользуются богатые люди, монополии“, увеличение рентной платы за транспортировку нефти, газа и аммиака, налогообложение земель, которыми пользуются монополии, и охотничьих угодий.

“Не надо снижать пенсии и заработные платы для того, чтобы наполнять бюджет, профессионально и достаточно, чтобы социальные расходы были на уровне, который позволяет людям жить“, - отметила Тимошенко.

Смотрите также, как Рада изменила начисление спецпенсий:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK