S&P предупреждает о возможности снижения кредитного рейтинга Японии

Международное рейтинговое агентство Standard and Poor’s может понизить суверенный кредитный рейтинг Японии, сообщил директор по суверенным рейтингам в сингапурском отделении агентства Такахира Огава. Однако он отметил, что агентство не собирается снижать рейтинг «сегодня же».
S&P предупреждает о возможности снижения кредитного рейтинга Японии
Reuters
В качестве причины он назвал неспособность правительства Йосихико Ноды справиться с проблемой государственного долга Японии. "Состояние финансов Японии ухудшается с каждым днем, с каждой секундой", - заявил Огава. Госдолг страны к концу марта 2012 года превысит 13 трлн долларов. 

Если рынок потеряет уверенность в финансовой устойчивости Японии, власти могут столкнуться с внезапным скачком премий за риск по японским гособлигациям, предупредил Международный валютный фонд.

Напомним, что недавно S&P предупреждало, что давление  на кредитные рейтинги еврозоны может возобновиться, если оправдаются опасения о скатывании в рецессию большей части валютного блока. 

Недавно стало известно, что Standard&Poor's оставило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг США на уровне АА+ с негативным прогнозом. В начале августа S&P впервые в истории ухудшило кредитный рейтинг США на одну ступень - с ААА до АА+. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK