Правительство намерено в этом году продать 164 гособъекта

Рыночная стоимость утвержденных к приватизации объектов составляет около 15 миллиардов гривен.
Правительство намерено в этом году продать 164 гособъекта
like.sumy.ua

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании утвердил перечень из 164 объектов, запланированных к продаже в этом году. Об этом в четверг, 17 июля, сообщил исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Парфененко, передает УНИАН.

 

По его информации, номинальная стоимость утвержденных к приватизации объектов составляет около 3 миллиардов гривен, рыночная стоимость - 15 миллиардов гривен.

По словам Парфененко, в этом году на продажу планируется выставить контрольный пакет акций Одесского припортового завода, а также ряд госпакетов энергокомпаний. В то же время, как отметил глава ФГИУ, в данный перечень так и не были включены контрольные пакеты акций Укрнафты, Сумыхимпрома, Турбоатома и Запорожского титано-магниевого комбината.

Также сообщается, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что полученные от приватизации средства позволят дополнительно профинансировать армию и направить деньги на восстановление инфраструктуры.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк объявил самую масштабную приватизацию за 23 года независимости Украины, в рамках которой Кабмин, среди прочих, выступил за  приватизацию государственного концерна Укрспирт.

Продать все. Украина на пороге самой масштабной приватизации в истории




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK