- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Я не финансирую газету "Вести", но помогать журналистам готов - Клименко
Проверки СМИ в период выборов всегда были табу для фискальных органов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Александр Клименко, бывший глава Миндоходов.
Так бывший чиновник прокомментировал сегодняшний захват офиса газеты "Вести". Напомним, ее издателей обвиняют в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.
"Я не являюсь собственником и не финансирую газету «Вести», как об этом сегодня пишут отдельные СМИ. Но в сложившейся ситуации я безусловно поддерживаю журналистов этого издания, и если необходимо, готов оказать любую помощь", - пишет Клименко.
По его словам, обыск был проведен с нарушением процессуальных норм.
"Убежден, чтобы расследование было объективным, Миндоходов должно представить общественности все обстоятельства дела, а не какие-то мифические схемы. Иначе это просто давление на СМИ и преследование журналистов за альтернативную точку зрения", - считает бывший министр.
Ранее Андрей Федур, адвокат бизнесмена Сергея Курченко заявил, что против его клиента никаких обвинений, связанных с "Вестями", не выдвигались.
Так правозащитник прокомментировал слова замсекретаря СНБО Виктории Сюмар о якобы причастности Курченко к отмыванию денег через счета издательства «Мультимедиа-инвест групп».
Налоговая арестовала счета газеты "Вести" - видео
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
31.03.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.48 | 44.75 | 0.49 |
Все курсы НБУ... |