Цены на загородные дома под Киевом повысятся: прогноз

Цена зависит от локации, площади, качества строительства
 |  Автор: Ольга Опенько
Цены на загородные дома под Киевом повысятся: прогноз
Цены на загородные дома / depositphotos

Под Киевом продолжает дорожать недвижимость. Так, загородное жилье в 2021 году, выросло в цене в среднем на 10-15%. Об этом сообщила Ассоциация специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) со ссылкой на президента объединения Юрия Питу, пишет УНИАН.

Читайте также: Сделки с недвижимостью в Украине могут подорожать

Уточняется, что цена зависит от локации, площади, качества строительства.

Таким образом, наиболее подорожали квартиры в сегментах новостроек классов "комфорт+" и "бизнес". К слову, такие дома еще строятся и не введены в эксплуатацию и от столицы находятся на расстоянии до 20 км.

В частности, стоимость квадратного метра в таких объектах выросла до 15%. Кроме того, эксперты прогнозируют и дальнейшее подорожание на 7-10%.

Читайте также: Недвижимость за границей: сколько стоит купить дом у моря

Эксперт отмечает, что рост цен в сегменте качественного загородного жилья связан с высокой инвестиционной привлекательностью – через два года стоимость жилья может вырасти в среднем на 40-50%.

Уточняется, что жилье в пригороде Киева повышенного комфорта пользуется спросом у 45-50% процентов покупателей. Популярность квартир комфорт-класса и частных домов вместе с таунхаусами составляет соответственно 30% и 20%.

Читайте также: Самые дешевые дома в Киевской области в июле 2021 - цены, фото

Также эксперт отметил, что до конца года стоимость загородной недвижимости может вырасти в цене еще на 5-7%.  При этом он подчеркнул, что многое будет зависеть от экономической ситуации в стране.

"Люди и в дальнейшем охотно будут вкладывать средства в жилую недвижимость, в том числе и в пригороде Киева, как минимум, для сохранения имеющихся средств", - подытожил Пита.

Ранее мы писали, что цены на квартиры в Украине могут взлететь из-за планируемого введения НДС в 20% на новые квартиры. Так, стоимость жилья может увеличиться до 30%, заявляют застройщики.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.26 0.00
Продажа 39.85 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
30.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.50 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK