Украина и ОАЭ будут развивать проекты в авиапроме

Украинская делегация в Дубае провела встречу с высокопоставленным членом правительства ОАЭ на тему совместных проектов в авиационной отрасли

Украина и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) намерены развивать сотрудничество в авиационной промышленности.

Как сообщил в Facebook заместитель министра экономического развития и торговли Руслан Корж, в рамках международной выставки Dubai Air Show 2015 Украина и ОАЭ договорились продолжить обсуждение потенциала партнерства уже в ближайшее время в Киеве. "Была встреча с высокопоставленным членом правительства ОАЭ на тему совместных проектов. Итоги: потенциальные проекты направляем в течение месяца, потом принимаем делегацию в Украине и выходим на конкретный результат", - отметил замминистра.

"Цитата от нашего визави: "У вас феноменальные инженеры, они могут сотворить в буквальном смысле все, что угодно. Но вы не умеете это организовать в то, что могло бы принести результат". Вам было бы стыдно от этих слов? Мне - да. Поэтому будем исправлять", - написал он.

Корж сообщил, что посетил сервисный центр Мотор-Сич в Шардже и международную компанию, которая трудоустроила более 200 украинских инженеров, техников и летчиков. "Эмираты создали благоприятный бизнес-климат. Можно многому поучиться", - отметил он.

Напомним, на крупнейшей авиавыставке в Дубае Украину представляет новый АН-178, который может эффективно эксплуатироваться в условиях Ближнего Востока и Африки. Выставка стартовала 8 ноября и завершится 12 ноября. По оценкам организаторов, нынешняя выставка, в которой примут участие более 1100 участников из 60 стран мира, будет самой крупной за историю шоу.  

Накануне президент Украины Петр Порошенко опубликовал видео с АН-178 и пожелал удачи на авиасалоне в Дубае.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.