Рада провалила законопроект о снижении ренты на добычу газа

Проект предусматривал снижение рентной платы за природный газ с 70 до 29%
Народные депутаты провалили законопроект о снижении ренты на добычу газа и ушли совещаться. Как передает корреспондент ЛІГА.net, за изменения в Налоговый кодекс относительно удешевления стоимости газа для населения N2835 во втором чтении и в целом проголосовали 215 депутатов при 226 необходимых. За то, чтобы направить документ на повторное второе чтение, проголосовали 208 депутатов.

Депутаты от фракции Батькивщина, которая лоббировала данный законопроект, окружили парламентскую трибуну. После непродолжительных переговоров спикер Владимир Гройсман объявил перерыв для проведения консультаций.

Проект предусматривал снижение рентной платы за природный газ с 70 до 29%. Депутаты не поддержали поправку, озвученную главой комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Ниной Южаниной относительно постепенного снижения рентной платы для предприятий, работающих в рамках совместной деятельности, до 50% с 2016 года и до 29% с 2017 года. За проголосовали 182 народных депутата. Также депутаты провалили поправку, озвученную Юлией Тимошенко, относительно пропорционального снижению ренты снижение тарифов на газ для населения. За проголосовали 208 народных депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.