Вконтакте может изменить алгоритм ленты новостей

Новый алгоритм новостей, сформированный на основе предпочтений конкретных пользователей, могут запустить в ближайшие несколько месяцев

Социальная сеть Вконтакте хочет изменит новостную ленту. Новый алгоритм новостей, сформированный на основе предпочтений конкретных пользователей, может стать доступен в ближайшие несколько месяцев тестовой группе людей. Об этом пишут Известия, ссылаясь на несколько источников, близких к соцсети. Пресс-служба Вконтакте отказалась комментировать ситуацию.

Как отмечает издание,  пользователей сети не устраивает, что они не видят новости друзей и вынуждены просматривать контент групп и сообществ, который публикуется так, чтобы его заметило как можно больше людей.

"Мы постоянно работаем над улучшением наших сервисов, но о планах по их запуску или о ходе работы заранее не рассказываем", - заявил официальный представитель ВКонтакте Георгий Лобушкин.

"Нынешняя новостная лента ВКонтакте хуже, чем у Facebook потому, что это бесконечная вереница постов. Ты можешь не заметить главного и нужного, если не мониторишь ее постоянно", - рассказывает эксперт Андрей Фрольченков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.