Турция и РФ прекратили автомобильные грузоперевозки

Как сообщили в российской Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, срок действовавших разрешений истек 1 февраля

Россия и Турция не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. Об этом сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

В сообщении сказано, что с понедельника, 1 февраля, перевозки по территории Турции российским транспортом невозможны.

"В связи с окончанием 31.01.2016 срока действия турецких разрешений 2015 года напоминаем, что перевозки по территории Турции российским транспортом невозможны. До настоящего времени турецкой стороной не согласован контингент разрешений на 2016 год. В настоящее время Минтранс России предпринимает меры по разрешению вопроса - турецкой стороне повторно направлены предложения по обмену разрешениями", - сказано в сообщении организации.

Напомним, ранее стало известно, что Российский Минтранс и Министерство инфраструктуры и строительства Польши не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. С 1 февраля, когда истекает срок действующих разрешений, российские фуры не смогут въехать на территорию Польши, а польские - в Россию. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.