Цены на нефть начали опускаться

Мировые цены на нефть во вторник, 7 июня, снижаются.
finobzor.ru

Цены на нефть во вторник, 7 июня, снижаются из-за сокращения добычи черного золота в Нигерии, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Читай также: Избрали нового генсека ОПЕК

На 8:30 7 июня по Киеву стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,18% - до $50,46, а июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,26% до $49,60 за баррель.

В понедельник, 6 июня, стоимость нефти постепенно росла, а цена на Brent поднялась до значения $50,83 за баррель - до максимума с 4 ноября 2015 года. Эксперты отмечают, что главной причиной такой позитивной динамики стало сокращение добычи черного золота в Нигерии.

Читай также: Как встреча стран ОПЕК повлияла на цены черного золота

Так, добыча нефти в стране сократилась из-за атак радикальной группировки Мстители дельты Нигера. СМИ сообщали, что в пятницу, 3 июня, группировка подорвала два нефтепровода, которые принадлежат компании Shell.

Мстители Дельты Нигера также пригрозили, что группировка может довести добычу нефти в Нигерии до нуля.

Читай также: Саудовская Аравия может поддержать ограничения добычи нефти - СМИ

Но во вторник, 7 июня, инвесторы решили зафиксировать прибыль, полученную днем ранее, что привело к негативной динамике на рынке.

“На фоне того, что стоимость нефти Brent остается выше уровня в $50 за баррель, на нефтяном рынке сохраняется восходящий импульс“, - отмечает брокер из Okato Shoji в Токио Канаме Гокон. 

Читай также: Нестабильная нефть: плюсы и минусы для украинского бизнеса

Ранее сообщалось о том, что Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Европы и повысила для США и стран Дальнего Востока.

Смотри также - Международное энергетическое агентство не ожидает перепроизводства нефти в 2016 году: