Киевтеплоэнерго потратит 4 млн на фломастеры и ручки

Коммунальщики закупят цветные карандаши, фломастеры, а также чернила Parker.
flickr.com

Коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго собирается купить канцелярские товары на аукционе. Они готовы заплатить 3,8 млн грн на платформе госзакупок Prozorro. Заявки от поставщиков предприятие принимает до 12 апреля, а аукцион проведет спустя 3 дня, передает UBR. 

Читай также: Минэкономразвития построит в ОАЭ выставочный павильон за $5,5 млн

Сам список товаров уместился на 11 страницах, где указаны не только флипчарты и маркеры к ним, а также классические шариковые ручки, но и весьма странные для современного офиса позиции.

Например, предприятие собирается приобрести 23,2 тыс папок на завязках, почти 4 сотни дыроколов и столько же упаковок канцелярских кнопок, 8,5 тыс простых карандашей и 12 упаковок цветных карандашей Animal World на 12 оттенков каждый. И еще 43 набора фломастеров.

Также им понадобится более 20 тыс конвертов разных форм и размеров, столько же шариковых ручек, тысячи рулонов скотча, и 300 листов фотобумаги. А для неизвестного почитателя перьевых ручек коммунальщики заказали 1 флакон чернил Parker quink объемом 57 мл. Такие можно купить в розничном магазине примерно за 250 грн.

Ранее сообщалось, что названа стоимость демонтажа старого саркофага на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская АЭС объявила тендер на демонтаж нестабильных конструкций объекта Укрытие. Срок выполнения работ – до 20 декабря 2023 года.