Украина должна попасть в ТОП-30 Doing Business, - Шмыгаль

По словам премьера, приоритет правительства - улучшение бизнес-климата до лучших мировых стандартов.
Правительственный портал

С целью стимулирования экономического роста украинское правительство продолжает сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности с МВФ, Всемирным банком и другими партнерами. Об этом в видеообращении к участникам международной конференции “Украина: инвестиционная гавань во времена перемен“ заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также: Шмыгаль сказал, когда Украина попадет в ТОП-30 рейтинга Doing Business

“В настоящий момент мы активно обсуждаем с ЕС вопрос промышленного безвиза, соглашения об Общем авиационном пространстве и присоединении Украины к европейской энергетической сети ENTSO-E“, – сообщил он.

Второй приоритет правительства - улучшение бизнес-климата в Украине до лучших мировых стандартов.

В частности, по словам Шмыгаля, цель - в ближайшее время попасть в ТОП-30 рейтинга Doing Business.

“На наш взгляд, работа над обеспечением четких и прозрачных правил игры на рынке является критически необходимым шагом для того, чтобы инвесторы чувствовали себя в Украине уверенно и надежно“, - заявил премьер.

Читай также: Шмыгаль пообщался с украинским бизнесом: О чем шла речь

Он отметил, что в течение 2021-2022 годов планируется заключение концессионных соглашений в отношении морских портов, дорог, аэропортов, железной дороги и других объектов инфраструктуры. По мнению Шмыгаля, способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине будет и ожидаемое принятие Верховной Радой закона о государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

Напомним, в июле премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина в ближайшие годы может оказаться в тридцатке стран-лидеров рейтинга Doing Business.