"Карантинные" 8 тысяч: выплата предпринимателям стартовала

В правительстве надеются, что большинство предпринимателей получит финансовую поддержку еще до конца 2020 года.
Офис президента Украины

В понедельник началась выплата материальной помощи людям, деятельность которых будет ограничена в результате усиленного карантина с 8 января. Об этом на традиционном селекторном совещании под председательством президента Украины заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также: Президент одобрил поддержку бизнеса на карантине

Он напомнил, что до 31 декабря продолжается прием заявок на выплату единовременной материальной помощи гражданам и бизнесу.

"В Пенсионный фонд уже передали средства для 280 тысяч заявок. Сегодня, согласно постановлению, первый день, когда мы начинаем выплаты людям", - сказал Шмыгаль.

В свою очередь вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что ежедневно поступает по 40-50 тысяч заявок от физических лиц - предпринимателей и субъектов хозяйствования.

Читай также: Налоговые каникулы: Шмыгаль пояснил, что ждет бизнес в карантин

Отмечается, что в правительстве надеются, что большинство предпринимателей получит финансовую поддержку в связи с предстоящим локдауном, запланированным на 8-24 января, еще до конца 2020 года.

Напомним, 7 декабря президент Владимир Зеленский подписал законы, которые гарантируют поддержку украинским гражданам и украинскому бизнесу в период карантина.