Президент создал Совет по развитию малого предпринимательства: Детали

На первом заседании договорились как можно быстрее подготовить решения по проблемным вопросам бизнеса.
Офис президента Украины


Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ “О Совете по вопросам содействия развитию малого предпринимательства“ и утвердил его положения. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Читай также: Ермак обсудил с ФЛП проблемы микробизнеса

Согласно документу, этот консультативно-совещательный орган при президенте создается с целью содействия налаживанию конструктивного взаимодействия органов государственной власти и субъектов малого предпринимательства и их общественных объединений.

Председателем Совета по вопросам содействия развитию малого предпринимательства Владимир Зеленский назначил новую заместителя руководителя Офиса президента Юлию Свириденко. Она должна в пятидневный срок внести предложения по персональному составу органа.

Во время первого заседания Совета Свириденко отметила, что персональный состав Совета дорабатывается и будет вскоре утвержден.

В Украине около 1,8 млн малых предпринимателей, поэтому очень важно услышать их реальные проблемы и помочь их решить.

Читай также: Президент одобрил поддержку бизнеса на карантине

“Важно, что это начало широкого диалога с привлечением предпринимателей из всех областей. И главное, что мы услышим реальную экономическую - незаполитизированную - проблематику, которая даст нам возможность инициировать соответствующие изменения в законодательство и разработать их вместе с депутатами, чтобы были приняты соответствующие законопроекты или соответствующие постановления Кабмина“, - отметила замглавы Офиса президента.

Напомним, на прошлой неделе руководитель офиса президента Андрей Ермак провел совещание с представителями микробизнеса по созданию координационного совета, призванного разработать законодательные изменения для комплексного решения проблем ФЛП.