Столар объяснил, почему продал свои телеканалы

Война генерирует ущерб
Иллюстративное фото / depositphotos

Депутат Верховной Рады Украины Вадим Столар заявил, что продал свои телеканалы Типичный Киев, Odesa.live и Live из-за войны. Об этом он рассказал в комментарии.

Читай также: Выплата для украинцев в войну: кто сможет получить 2220 гривен

"Из-за полномасштабного вторжения РФ Украина и украинцы понесли колоссальные экономические и культурные убытки, что, конечно, повлияло и на функционирование медиабизнеса. Указанные обстоятельства стали поводом приостановки проектов и производства инфотеймента", – пояснил депутат.

По его словам, получать доходы от медийной деятельности и раньше было сложно, а во время войны эта проблема только усугубилась. 

Читай также: НБУ во время войны ввел в обращение памятные монеты

Так, "в условиях войны и определенных обстоятельств" телеканалы были вынуждены прекратить работу. Поэтому он согласился продать их, когда к ним проявила интерес Анна Ковалева – соучредительница креативных агентств We know how и Badoev ID.

"Я благодарен Анне за ее интерес к нашим вещателям и желание развивать диджитал-направление. Она приняла условия сохранения команды телеканалов", – подчеркнул депутат.

Ранее мы писали, что Украина хочет до конца 2022 года заключить соглашение с Международным валютным фондом на сумму $15-20 млрд.