Движение по трассе М07 Киев-Ковель-Ягодин было открыто после длительного ремонта

Укравтодор открыл движение на отремонтированном автомобильной дороге общего пользования М-07 Киев - Ковель - Ягодин, сообщили Корреспондент.biz в Министерства инфраструктуры Украины.
АР
Дорога задействована к проведению Чемпионата по футболу Евро-2012 и является кратчайшим направлением транспортного сообщения между Киевом и Варшавой. Общая протяженность автодороги Киев-Ковель-Ягодин составляет 486,8 км.

Ранее ремонтно-строительные работы велись одновременно в Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областях. Общая протяженность отремонтированных в этом году участков составила 248,4 км.

Построенная в 70-х годах автодорога преимущественно на всей своей протяженности имела цементно-бетонное покрытие, которое до ремонта не отвечало современным требованиям. Поэтому автолюбители и перевозчики были вынуждены использовать дорогу Киев-Чоп, что приводило к ее перегрузке, отмечают в ведомстве. 

Напомним. что Президентом Украины Виктором Януковичем перед Укравтодором поставлена ​​задача в 2011 году открыть движение на 1500 км автодорог общего пользования. Эта задача дорожниками уже выполнена - ​​с начала года дорожниками Украины отремонтировано и построено более 1700 км дорог общего пользования.

В следующем 2012 году Укравтодор планирует открыть движение не меньше, чем на 2000 км автодорог.

Недавно, напомним, Виктор Янукович подписал Закон О ратификации Финансового соглашения Европейские дороги Украины ІІ (Проект улучшения транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву) между Украиной и Европейским инвестиционным банком. Согласно ему, страна получит кредит в размере 450 млн евро на обустройство автомобильных дорог близ Киева.