Sony получила рекордные убытки, однако надеется увеличить прибыль

Японский производитель электроники Sony Corp получил рекордный чистый убыток, составляющий 456,7 млрд иен ($5,74 млрд), в минувшем финансовом году после проблем с телевизионным подразделением компании.
АР

В то же время корпорация надеетсявозвратиться к операционной прибыли в размере 180 млрд иен в нынешнемфинансовом году, который окончится в марте 2013 года. По мнению аналитиков, объемоперационной прибыли, которую способна получить Sony, составляет около 173 млрдиен.

При этом чистый убыток японской компаниив завершившемся фингоду составил 67,3 млрд иен по сравнению с уровнем в 95 млрдиен, который ожидали эксперты.

В настоящее время Sony борется субытками в отделе телевизионной техники, пытаясь вместе с тем конкурировать с Appleи Samsung Electronics на рынке мобильных телефонов.

После назначения исполнительнымдиректором компании Кадзуо Хираи Sony стала работать над снижением расходов исокращением рабочих мест. Чтобы улучшить ситуацию на рынке, компания сделаластавку на фотоаппараты, игровую продукцию и смартфоны.

Напомним, прогноз по убыткамкомпании достигал 520 млрд иен ($6.4 млрд), в то время как ранее производительпрогнозировал чистый убыток на уровне 220 млрд иен.