СМИ: VIP-рейсы в аэропорту Борисполь переведут в новый терминал

С 1 августа миллионеры, политики и звезды шоу-бизнеса будут летать из нового VIP-терминала аэропорта Борисполь, пишет газета Сегодня.
Фото журнала Корреспондент

Какотмечает Сегодня, он откроется в терминале D, в то время как сейчас онипользуются услугами терминала С, расположенного между B и F (он тесный,строился давно и для других целей - издание).

При этомгазета выяснила, что в новом терминале важные персоны будут сидеть наэксклюзивных кожаных диванах, пить бесплатно дорогое коньяк Hennessy, закусывать его бутербродами сикрой и французскими сладостями, а также смотреть комедии на больших плазменныхтелевизорах.

Ваэропорту говорят, что новый терминал существенно отличается от старого: онприблизительно в пять раз больше и работает по системе "все включено" - то естьв баре можно бесплатно выпить любой, даже самый элитный, напиток и закуситьканапе или сладостями.

Приэтом, как говорят в пресс-службе госпредприятия МА Борисполь, стоимостьпребывания не отличается от терминала С - 1800 грн с человека (в эту ценупомимо еды и напитков входит встреча пассажира человеком, который знаетиностранные языки, доставка и упаковка его багажа, сопровождение вмикроавтобусе к трапу самолета и парковка его авто).

Как сообщалось, аэропорты принимавших Евро-2012 украинских городов за время проведения чемпионата приняли более 16 тыс. авиарейсов, что является рекордным для них показателем.