Преемница Газеты по-киевски, не просуществовав и года, закрывается

С 1 ноября 2012 года проект Газета Киевская будет закрыт. Об этом сообщила пресс-служба 1+1 Media.
kievskaya.com.ua

"Мы принялирешение, сконцентрироваться на наших основных бизнесах – ТВ, интернет ипроизводство контента. Тем не менее, мы заинтересованы оставить в группе лучшиекадры, поэтому часть людей будут привлечены к работе в других компаниях группы "- прокомментировал Артем Ковалев начальник отдела финансового контроллингадругих медиа, группы 1+1 медиа.

"Коллектив с первого дня создания новойгазеты приложил максимум усилий, чтобы сделать издание популярным, мы проводилии расследования, и делали острые репортажи. Но нужно признать, что всложившейся на рынке ситуации, когда печатные медиа практически не наращиваюттиражи, новому изданию очень сложно конкурировать в самом массовомобщественно-политическом сегменте" - рассказал Алексей Газубей, главныйредактор Газеты Киевской. Отметим, что Газета Киевская впервыепоступила в продажу 26 января 2012 года.

Напомним,  22 июня 2011 года издатель Газеты по-киевски сообщил, что издание вынуждено прекратить свой выход.

В сентябре закрылся интернет-сайт издания.

11 марта 2011 года ежедневная киевская газета не вышла в тираж. Сначала издатели связывали проблемы с экономической ситуацией, но позже стало известно, что невыход издания связан с конфликтом между владельцами и главным редактором газеты Сергеем Тихим, которого уволили 11 марта.

Корреспондент.biz