Ъ: Интер отказался от Студии Квартал-95

После нескольких лет эксклюзивного сотрудничества с группой каналов Интер Студия Квартал-95 заключила соглашение с ее прямым конкурентом - 1+1, пишет Коммерсантъ-Украина в статье У Квартала-95 одни плюсы.
Скриншот видеоролика шоу с сайта inter.ua

В телеканале Интер сообщили, что студия, контракт с которойоценивается свыше $11 млн в год, повысила цены, и канал предпочел не продлеватьсоглашения.

Таким образом, с октября самые популярные телевизионныепроекты Студии Квартал-95 (Вечерний квартал, Вечерний Киев и Рассмеши комика)будут выходить на 1+1.

"Мы заканчиваем съемки проектов, за которые ужезаплатили, и прекращаем сотрудничество со студией", - сообщил зампредправления Интера Сергей Амеличев.

Примечательно, что Вечерний квартал был самым рейтинговымшоу на Интере - его средняя доля аудитории составляла 30-35% (люди старше 18лет, проживающие по всей Украине).

"Потеря проекта ударит по рейтингам Интера, норассчитывать на то, что все зрители Вечернего квартала перейдут на 1+1 не стоит- за программой пойдет лишь часть его поклонников", - добавил Амеличев. Он также пообещал, что Интер будет выпускать развлекательныепередачи собственного производства.

Ранее сообщалось, что украинская Студия Квартал-95 заключила сделку с казахским Независимымтелевизионным каналом о продаже формата развлекательного проекта Рассмеши комика.