- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Такого не было давно: "зеленый" рухнул до 8,1
Так, цена доллара на межбанковском валютном рынке снизилась до 8,0975-8,1050 грн/долл., что является минимальным значением за последние три месяца.
ФИНАНСЫ поинтересовались, почем доллары продают украинские банки.
Как оказалось, 17 крупнейших банков установили курс доллара к гривне в среднем на уровне 8,166 в продаже. При этом по минимальному курсу 8,11 грн./долл. валюту можно приобрести в двух банках – Ощадбанке и Укрэксимбанке.
Самый высокий курс – 8,18 грн./долл. – сегодня выбрали такие финучреждения из категории крупных: Альфа Банк, Брокбизнесбанк, ОТП Банк и Укргазбанк.
Курс продажи выше 8,2 сегодня установил только Кредитпромбанк. Здесь доллары продают по 8,22.
Как сообщалось ранее, спрос населения на иностранную валюту снизился в 2,7 раза за последние две недели.
Напомним, после долгого роста курса доллара и недостатка валюты в обменниках в последнее время курс "зеленого" существенно снизился.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленые бумажки: Доллары уже печатают днем и ночью
ВИДЕО: Налога на продажу валюты пока не будет