Бельгийские СМИ сообщают, что замгендиректора НТКУ может стать владельцем местного футбольного клуба

Украинский бизнесмен и журналист, заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины Михаил Метревели может стать владельцем бельгийского футбольного клуба Беерсхот, передает агентство УНИАН со ссылкой на издание Nieuwsblad.be.
1tv.com.ua

Каксообщается, аутсайдер бельгийского чемпионата сейчас пребывает в очень трудномфинансовом положении и находится на грани банкротства, однако Метревели готовпротянуть руку помощи, даже если "Беерсхот" покинет элитный дивизион.

Крометого, бельгийские СМИ пишет, что "телевизионный магнат из Украины" обещаетзакрыть все долговые обязательства клуба, а только в таком случае Беерсхотполучит лицензию для продолжения выступления в профессиональных соревнованиях.
"Мы открытия для общения и готовы рассматривать любые варианты. Сейчас мы ведемпереговоры о передаче клуба новым владельцам, и близки к соглашению", - заявиладвокат клуба Дирк Де Майсенеер.

Напомним,что с марта 2010 года Метревели занимает пост заместителя генеральногодиректора Национальной телекомпании Украины по вопросам Евро-2012. Согласноинформации на сайте НТКУ, он родился в 1969-м в Макеевке Донецкой области.

В 2003-2008годах руководил продакшн-студией Спорт ТВ. Автор, ведущий и продюсереженедельной телепрограммы Футбол в лицах (ТРК Украина). Основатель и издательежемесячного глянцевого журнала Футбол в лицах. Соавтор и издатель ежемесячногоклубного издания ФК Шахтер.