Трое украинцев сняли с банковских карт жителей Шри-Ланки $3 млн

Трое жителей Харькова за неделю сняли с чужих банковских карт на Шри-Ланке три миллиона долларов.
АР

Комсомольская правда  в Украине сообщает, что трое молодых харьковчан отправились якобы на отдых на Шри-Ланку,где им удалось украсть деньги с 71 карточки.

"Украинцы приехали на Шри-Ланку с одной целью - заниматься здесьмошенничеством. С помощью ноутбуков и специальных устройств им удавалосьсчитывать информацию с банковских карт клиентов одного из крупных банков. Послечего все деньги переводились на их счет", - говорят местные власти.

Газета пишет, что задержали украинцев в одной из гостиниц, где тепроживали. В номере нашли аппаратуру, банковские карты, мобильные телефоны икрупную сумму денег. По словам милиции, все трое арестованы и ожидают суда. Согласноместному законодательству, им грозит до 10 лет лишения свободы.  

В Министерстве иностранных дел Украины уточняют эту информацию и покаотказываются что-либо комментировать.

Также издание пишет, что эта история приобрела на Шри-Ланке большойрезонанс. В местной прессе звучат призывы запретитьиностранцам из государств третьего мира, к которым издания относят и Украину,посещать их страну.

"Сегодняк нам приезжают украинцы, завтра - нигерийцы или афганцы, властям необходимоужесточить визовый режим для стран третьего мира. Зачем нам такие туристы?",- цитирует местные СМИ Комсомольская правда.

Напомним, ранее американские власти предъявили обвинения членам международнойхакерской группировки, среди которых двое украинцев, в хищении $15 млн сосчетов американских финансовых и правительственных учреждений.