Коломойский опроверг слухи о продаже своей медиакомпании Курченко

Один из богатейших людей в Украине Игорь Коломойский опроверг слухи о продаже медиагруппы 1+1.
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

В частности, сегодня, 24 сентября, бизнесменсообщил, что не будет продавать компанию 1+1 Медиа, даже если ему поступитпредложение о покупке, опровергнув таким образом слухи, тиражируемые рядомукраинских СМИ, о планах продать 1+1 Медиа компании Сергея Курченко.

"Предложений о покупке не поступало, но дажеесли бы они и были - эта компания не продавалась, не продается и продаваться небудет", - заявил он.

Напомним, в марте 2011 года сотрудники крупногоинформагентства, также подконтрольного Игорю Коломойскому, УНИАН, выступили сзаявлением о фактах цензуры со стороны собственника. Тогда же начались перебоис выпуском газеты, а уже в июне газета закрылась окончательно. Издательобъяснил это тем, что проект не приносил дохода. Позже появиласьинформация, что Игорь Коломойский может закрыть УНИАН, требуя от коллектива извиниться за обвинения в цензуре.

1+1 Медиа - один из крупнейших медиа-холдинговв Украине. Группа объединяет 5 телеканалов - 1+1, 2+2, ТЕТ, 1+1 International иряд других медиа-активов.

***

Стоит также добавить, что UMH group и группа компанийВЕТЭК, официальным владельцем которой является харьковский бизнесменСергей Курченко, подписали соглашение купли-продажи 98% акциймедиа-холдинга Планируется, что сделка будет завершена в первом квартале 2014года. До окончательного закрытия сделки управленческий менеджерский состав UMHgroup остается неизменными. 98% акций компании переданы на хранениеэскроу-агенту, одной из авторитетных юридических  компанийВеликобритании. 

Эксперты оценивают сделку по продаже UMH Group в сотни миллионовдолларов. В интервью Forbes Курченко сообщил, что уже перечислил в рамках расчета за UMH половинусуммы - $170-175 млн. В UMH Group входит также Корреспондент.net.