Киевстар покидает назначенный несколько месяцев назад директор по маркетингу

Назначенный в июне на пост директора по маркетингу одного из крупнейших мобильных операторов Украины Питер Берг покидает компанию.
kyivstar.ua

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, по семейнымобстоятельствам он вынужден прервать работу в Украине, и вернуться на родину.

В то же время, с 4 октября президент Киевстара ИгорьЛитовченко будет лично управлять функцией маркетинга, до назначения нового директорапо маркетингу.

"Киевстар благодарит Питера за работу в компании, и обменопытом и знаниями мировых телеком рынков… Временно принимая на себя руководствомаркетингом, я буду делать акцент на усилении качественной составляющейклиентского опыта", - отметил он.

Как сообщалось, Берг был назначен на должность 17 июня.Он - член правления Датской ассоциации маркетинга, за плечами которого 16-летний опытв сфере маркетинга B2B и B2C для таких компаний, как Atchik, Sonofon,Telenor, MasterСard, VISA. На протяжении последних восьми лет работалмаркетинг-директором в Sonofon, Telenor і Atchik. Бергу 52 года.Он женат, у него четверо детей. Учился в IMD, Inseadи London Business School.

Напомним, что в июле маркетинг-директор МТС Святослав Горбань, отдавший работе в компании 13 лет, перешел на работу в Киевстар - он занял пост директора по коммерции и стратегическому маркетингу.

Ранее также стало известно, что 1 октября компания Киевстар прекратила выпуск новых тарифных планов для абонентов популярного собственного мобильного бренда Djuice.

Корреспондент.biz