Украинская антипиратская ассоциация начинает мониторинг рекламы на сайтах с нелегальным контентом

Цель мониторинга - официально и публично зафиксировать факты поддержки видеопиратства большими и известными брендами
shutterstock.com

Украинская антипиратская ассоциация (УАПА) начала мониторинг рекламы на сайтах, которые размещают контент, защищенный авторским правом, и рекламу в нелегальном плеере. Об этом сообщает пресс-служба УАПА.

Мониторинг будет доступен всем желающим и размещаться на сайте База пиратских сайтов. Сортировка данных мониторинга будет происходить по брендам, которые рекламировались в так называемых “пиратских“ плеерах, в качестве подтверждения приводиться скрин-шот размещения бренда.

Читай также: Украину исключили из списка крупнейших интеллектуальных пиратов

Мониторинг сайтов-владельцев пиратских плееров - самостоятельное исследование УАПА, которая представляет в Украине интересы крупных американских мейджоров, объединенных Ассоциацией киноиндустрии MPA, а также главных кинодистрибьюторов в Украине.

Цель мониторинга - официально и публично зафиксировать факты поддержки видеопиратства большими и известными брендами, чтобы обратить внимание рекламодателей на то, что именно они, поддерживая этот бизнес финансово, становятся пособниками пиратов.

Напомним, по данным Всеукраинской рекламной коалиции (ВРК), объем всего рынка интернет-рекламы в 2014 году вырос на 3% до 2115000000 грн. В 2015 году интернет останется единственным сегментом рекламного рынка, будет расти - на 9%.