- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
В ЮНЕСКО не одобрили новый мост Кличка

Министерство культуры направило в КГГА письмо от 11 февраля, в котором сказано, что ЮНЕСКО выступает против строительства нового пешеходно-велосипедного моста, соединяющего Владимирскую горку с аркой Дружбы народов, передает LIGA.net.
Читай также: Метро Киева получит еще по 200 млн грн на строительство двух линий
В письме ЮНЕСКО ссылаются на закон "Об охране культурного наследия", согласно которому перед началом строительных работ рядом с объектами всемирного наследия, в их буферных зонах и прилегающих территориях необходимо проинформировать Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО.
В письме ЮНЕСКО потребовали приостановить все работы. А если Киев и ЮНЕСКО не найдут общий язык, договор о сотрудничестве между сторонами может быть расторгнут.
Ранее сообщалось, что КГГА огласили тендер на строительство мостика от Владимирской горки до Арки Дружбы народов за 260 млн гривен.