Укрпочта рассказала, как будет работать в "карантин выходного дня"

Наиболее загруженные отделения будут работать без выходных.
flickr.com

Кабинет министров Украины разрешил работу операторов почтовой связи на время карантина выходного дня до 30 ноября. Об этом сообщается на сайте Укрпочты.

Читай также: В Кабмине рассказали, как "подставят плечо" бизнесу из-за карантина выходного дня

"Почтовые офисы продолжают работать стандартно без изменений в работе. В частности, на время "высокого" сезона в период новогодних и рождественских праздников 250 наиболее загруженных отделений Укрпочты по всей Украине будут работать без выходных, другие отделения - по ранее установленному графику", - говорится в сообщении.

Для удобства во время действия "Счастливых часов для платежей" при оплате до 13.00 коммунальных и других платежей клиенты платят вдвое меньшую комиссию. А получить и отправить посылку в отделениях Укрпочты будет удобнее без очередей во второй половине дня, после 13:00.

Читай также: Карантин выходного дня: сколько потеряют бары и рестораны - Исследование

Также отмечается, что оплатить услуги Укрпочты можно онлайн или по безналу платежными карточками можно в наиболее загруженных автоматизированных почтовых отделениях Украины в областных центрах и населенных пунктах, где проживает более 2000 жителей.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что украинское правительство “готово подставить плечо“, чтобы поддержать предпринимателей при введении карантина выходного дня.