В Сочи болельщики часами стоят за билетами, трибуны остаются полупустыми

Болельщикам в Сочи приходится стоять в многочасовых очередях, чтобы приобрести билеты на соревнования Олимпийских игр. При этом трибуны на многих состязаниях пустуют. Организаторы объясняют это тем, что зрители опаздывают, поскольку не могут рассчитать время на дорогу.

Олимпийские игры в Сочи набирают обороты, но попасть на соревнования для многих болельщиков оказалось настоящей проблемой. В очередях за билетами людям приходится проводить по несколько часов.

По словам болельщиков, в кассе работает только одно окно, причем очередь движется крайне медленно.

Между тем трибуны на многих соревнованиях остаются полупустыми. При этом, по словам гостей Олимпиады, официально билетов в продаже не осталось. Организаторы признают, что зрителей на соревнования приходит меньше, чем предполагалось, однако списывают это на их неподготовленность.

По словам президента по коммуникациям Сочи-2014 Александры Костериной, многие болельщики просто не знают, сколько времени у них уйдет на то, чтобы добраться до места мероприятия и пройти все кордоны безопасности. Однако, по ее мнению, ситуация в ближайшее время должна нормализоваться.

Видео Reuters