Переключиться на мобильную версию

Названы блюда, доступные лишь миллионерам

Пельмени за 2400 долларов и пицца за 11 тысяч долларов входят в список самых дорогих блюд в мире .

Недавно в СМИ мелькали сообщения о самом дорогом в мире хот-доге, который приготовили канадские кулинары. Казалось бы, что может быть проще и дешевле обычной булочки с сосиской… Ну а если в соус добавить коньяк 100-летней выдержки? Цена автоматически вырастет до 100 долларов за порцию.

Ресурс Business Insider решили составить рейтинг блюд, доступных лишь миллионерам. 

Как оказалось, самые дорогие пельмени стоят 2400 долларов за порцию. Высокая цена объясняется начинкой: их готовят с мясом глубоководной рыбы-факел. При этом выглядят они не очень аппетитно из-за своего голубого цвета.

Пельмени с мясом рыбы-факел стоят 2400 долларов за порцию
Пельмени с мясом рыбы-факел стоят 2400 долларов за порцию
news.am

Самая дорогая в мире приправа – шафран, один килограмм которого стоит шесть тысяч долларов. А вот самый дорогой гриб, трюфель, стоит в среднем от 1 тысячи долларов за штуку.

1 грамм шафрана стоит дороже 1 грамма золота
1 грамм шафрана стоит дороже 1 грамма золота
travelpod.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шесть исчезающих продуктов, которыми стоит запастись

Килограмм картофеля Ля Боннот обойдется вам в 660 долларов.

Картофель La Bonnotte выращивают во Франции
Картофель La Bonnotte выращивают во Франции
potatopro.com

Самая дорогая пицца - Людовик ХІІІ - стоит 10 950 долларов, а самый дорогой омлет с икрой – 1000 долларов.

Пиццу Louis XIII готовят на юге Италии в городе Агрополи
Пиццу Louis XIII готовят на юге Италии в городе Агрополи
wordpress.com
Омлет The Zillion Dollar Frittata подают в ресторане Le Parker Meridien, Нью-Йорк
Омлет The Zillion Dollar Frittata подают в ресторане Le Parker Meridien, Нью-Йорк
wordpress.com

Среди самых дорогих напитков значится кофе Копи Лювак за 400 долл./кг и чай Да Хун Пао за 685 долл./кг.

Объём производства кофе Копи Лювак не превышает нескольких сотен килограммов в год
Объём производства кофе Копи Лювак не превышает нескольких сотен килограммов в год
telegraph.co.uk
Название чая Да Хун Пао переводится как
Название чая Да Хун Пао переводится как "Большой красный халат"
teaok.com.ua

Лучший комментарий от читателя

Янушеску, 11:01

Самое смешное что цена чаще не из-за вкусного вкуса, а из-за эксклюзивности. Можно подумать рыба-факел вкуснее осетрины или лосося, просто цвет голубой и ловят меньше, вот и стоит дороже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назван лучший город в мире для гурманов

Комментариев (49)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
agapo    03.06.2016, 23:32
Оценка:  +1
agapo
Viictor    22.02.2012, 12:27
Оценка:  +2
Viictor
С кофе Копи Лювак именно так и происходит, и ничего - цена только растет
MrJett    26.02.2012, 07:57
Оценка:  +2
MrJett
А есле по дава раза скушать!!!!!!!!!!!!!
так вощеееееееее................. .
Суперцена будет...
1 порция ---- 1 Порше..............
гость  (аноним)  17.05.2012, 09:20
Оценка:  0
гость
надо же так навороваться что кучу денег тратить на эту хрень. лучше бы людям помогли, чем своё пузо набивать
гость  (аноним)  15.05.2012, 20:57
Оценка:  0
гость
Ну и что у меня табак SPRINGWATER цена 1335 гр05 коп
гость  (аноним)  15.04.2012, 00:16
Оценка:  0
гость
А я приготовлю такую пиццу всего за 9999
БОЦМАН    02.04.2012, 01:13
Оценка:  +1
БОЦМАН
Да, как говорят у нас в Одессе: " Хороший ПОНТ - дороже денег!!! "
приват    02.04.2012, 00:08
Оценка:  0
приват
понты дороже денег
Гордей-    30.03.2012, 13:05
Оценка:  +1
Гордей-
кг золота 6000 дол??? Это в каком году было???? сейчас около 100 грамм за 6000 долларов
гость  (аноним)  28.03.2012, 12:33
Оценка:  +6
гость
"...шафран, один килограмм которого стоит шесть тысяч долларов / 1 грамм шафрана стоит дороже 1 грамма золота..." Я бы взял золота по шесть долларов за грамм... Пару тонн.....
гость  (аноним)  28.03.2012, 12:31
Оценка:  +2
гость
А еще куча ляпов, которые допущены в статье, и крайне неполноценное описание, говорит о том, что статью выдавали срочно, и даже не прочитали перед тем, как выставить.
Ну или кто-то совсем безграмотный вычитывал
Саня  (аноним)  16.03.2012, 14:04
Оценка:  +2
Саня
А ешё они пьют кофе, сваренный из зёрен, которые прошли через желудок обезьян, так как эти животные выберают самые спелые плоды...
ДА НАЗДОРОВЬЕ!
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь