Кувейт готов заморозить уровень добычи нефти

Кувейт присоединится к договоренностям о заморозке добычи, если основные страны-члены ОПЕК и не входящие в картель станы примут эти условия.
Кувейт готов заморозить уровень добычи нефти

Третий по величине мировой производитель нефти - Кувейт может присоединиться к достигшей во вторник, 16 января, договоренности о заморозке производства нефти на уровне января текущего года. Но с одним условием: если основные страны-члены ОПЕК и не входящие в картель страны примут эти условия. Об этом сказал министр финансов Кувейта Анас аль-Салех и действующий министр нефтяной промышленности, сообщает Bloomberg.

Читай также: Названы 8 причин, по которым дешевеет нефть

Отмечается, что представители страны поддерживают меры по уменьшению добычи нефти, поскольку это поможет мировому рынку стабилизировать цены на черное золото.

“Соглашение между производителями должно длиться не менее 3 месяце, поскольку ОПЕК нужно понять реакцию рынка на ограничения и дать возможность нефтедобытчикам постепенно сокращать добычу нефти. После этого мы решим, сможем ли сократить поставки нефти“, - сообщил агентству источник, близкий к руководству страны.

Читай также: Иран возобновил поставки нефти в Европу

Напомним, во вторник, 16 февраля, в столице Катара - Дохе прошли переговоры между министром энергетики РФ Александром Новаком, министрами нефти Саудовской Аравии - Али аль-Наими, Венесуэлы - Еулогио Дель Пино, Катара - Мохаммедом бин Салех аль-Сада и представителями других крупных экспортеров нефти, где обсуждалась ситуация на рынке энергоносителей. В результате встречи, стороны договорились заморозить добычу нефти на уровне января текущего года. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK