Переключиться на мобильную версию

Транзит российского газа через Украину увеличился

За май транзит газа из РФ по территории Украины составил 8,37 млрд куб. м, что на 16,4% больше, чем за май прошлого года.
В мае транзит газа увеличился на 16,4%
В мае транзит газа увеличился на 16,4%
Getty Images

В январе-мае этого года транзит российского газа через украинскую газотранспортную систему вырос на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 6 июня сообщили в госкомпании Укртрансгаз. 

Читай также: Коболев напомнил Медведеву, кто первый подал в суд

Так, за январь-мая 2019 года через украинскую ГТС прошло 37,6 млрд кубометров природного газа. За май транзит российского газа по Украине составил 8,37 млрд куб. м. Это на 16,4% больше, чем за май прошлого года.

Ранее сообщалось, что суды ЕС рассмотрят иски Украины по аресту активов Газпрома. Слушания в суде Люксембурга по аресту активов и долгов Газпрома по иску Нафтогаза запланированы на июнь, в Нидерландах - на декабрь.

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  06.06.2019, 17:17
Оценка:  +1
гость
придуро салоедное, я имел ввиду что ВВ у вас на любом базаре за копейки добыть можно. А на чьи-то трубы не рассчитываю, и ваш нахтотгаз тому пример!
гость  (аноним)  06.06.2019, 15:37
Оценка:  -1
гость
гость (аноним) 06.06.2019, 14:59 "если мне в Бурятию профинансируешь трубопровод, тогда так и сделаю!"

ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЕ БЕСПЛАТНО!
ЭТО, ЗА СЧЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА!
ЭТО ВАШЕ БАБЛО - ВАШИ НАЛОГИ!
ПРОТЯНУТ ТРУБУ ХОТЬ В БУРЯТИЮ, ХОТЬ НА САХАЛИН
гость  (аноним)  06.06.2019, 14:59
Оценка:  0
гость
Пиzдило, если мне в Бурятию профинансируешь трубопровод, тогда так и сделаю!
гость  (аноним)  06.06.2019, 14:31
Оценка:  0
гость
(аноним) 14:11 "засор в скважине на глубине 70 метров прострелить"

ТУПОЙ КАЦАПЧЕЛО!
РАССКАЗЫВАЮ: - ПИШЕШЬ ЗАЯВКУ В МИНИСТЕРСТВО ВОДНЫХ РЕСУРСОВ КРЫМА, И В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ, ОНИ ИЗ КРЫМА, ТЯНУТ ТРУБУ ПРЯМО В ТВОЙ МУХОСРАНСК, НА ТВОЙ ОГОРОД! РАБОТАЕТ 100%
гость  (аноним)  06.06.2019, 14:11
Оценка:  0
гость
Эй, уроды лохляцкие! На днях ваша баба гранаты продавала по 300гр. А я не могу в "сра...раше" добыть пару кумулятивных зарядов грамм по 100-150 чтоб засор в скважине на глубине 70 метров прострелить (на переходе труб).Вам везет, а у нас пичалька...
гость  (аноним)  06.06.2019, 14:06
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 06.06.2019, 13:45 пополняется бюджет рф... сухс 4 раза и скакать 15 минут

Кацапское быдло, вы все на Майбахах и Ламборджини ездите? У вас 3-5-этажные дворцы?
Почему, в самой богатой на ресурсы стране: золото, алмазы, нефть, газ, - вы живете как скот?
Потому, что вы СКОТ, БЫДЛО
гость  (аноним)  06.06.2019, 13:59
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 06.06.2019, 13:45 "спасибо лохлы что благодаря вам пополняется бюджет рф... сухс 4 раза"

КАЦАПЧЕЛО, ДЖЕМ ОТ ВАС НОВОСТЕЙ, О ПОСТРОЙКЕ АБРАМОВИЧЕМ, РОТЕНБЕРГОМ ИЛИ УСМАНОВЫМ ОЧЕРЕДНОЙ СУПЕР-ЯХТЫ, НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.
ДЕБИЛЫ! ХА-ХА-ХА-ХА-А-А-А-А-А-А!!!
гость  (аноним)  06.06.2019, 13:45
Оценка:  0
гость
спасибо лохлы что благодаря вам пополняется бюджет рф... сухс 4 раза и скакать 15 минут
гость  (аноним)  06.06.2019, 13:39
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 06.06.2019, 13:30 "часом, ничего не сгорело?"

ХА-ХА-ХА-ХА-А-А-А !
УГАДАЛ, ЧУВАК! В ДАГЕСТАНЕ МОСТ ЗАВАЛИЛСЯ!!!
гость  (аноним)  06.06.2019, 13:37
Оценка:  -1
гость