Переключиться на мобильную версию

В РФ заговорили о ценах на нефть ниже 40 долларов

Стоимость нефти может рухнуть вдвое, если ОПЕК+ не договорится по ограничению добычи, считает Силуанов.
Нефть сейчас дорожает, но может обвалиться, считают в России
Нефть сейчас дорожает, но может обвалиться, считают в России
Getty Images

Первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов считает, что цены на нефть могут упасть ниже $40 за баррель в случае, если ОПЕК+ не договорится по ограничению добычи нефти этим летом. Об этом он сказал выступая в Госдуме РФ в понедельник, 10 июня, сообщает ТАСС

Читай также: Польша возобновила транспортировку нефти из России

"Мы не знаем, что будет летом. Мы не знаем, договорится ОПЕК+ об ограничении добычи или нет. Если не договорится, то цены [на нефть] могут упасть ниже $40, и к $30 за баррель", - сказал Силуанов.

Напомним, в июне истекает соглашение о сокращении добычи странами ОПЕК+ на 1,2 млн баррелей в сутки. Обсудить судьбу сделки на второе полугодие страны альянса должны были еще в апреле на внеочередной встрече.

Принять решение министрам помешал рост запасов нефти, который не смогли остановить даже санкции против Ирана.

Ранее сообщалось, что по заявлению Путина, Россию не интересуют высокие цены на нефть. Российский президент считает, что экономика его страны диверсифицирована и не так зависит от цен на нефть, как Саудовская Аравия.

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  12.06.2019, 17:17
Оценка:  0
гость
Ты думаешь если у них дешевле, то и у нас дешевле? Нет, если у них дешевле, то Ринат богаче!
гость  (аноним)  12.06.2019, 11:12
Оценка:  +3
гость
Ну такие прогнозы можно только приветствовать.
Чем дешевле нефть - тем всем лучше.
Хитрый Пёс  (аноним)  11.06.2019, 13:39
Оценка:  -4
Хитрый  Пёс
Хитрожопый пёс, у меня напротив тебя хорошая картинка. 6 важных правил анального секса, о которых тебе нужно помнить. И и девушка в снимает прозрачные трусы. Это ты. Не забывай эти правила, когда тебя.....
Хитрый Пёс  (аноним)  11.06.2019, 13:34
Оценка:  -4
Хитрый  Пёс
Очередной дурак высказался на счёт работы. Ты что нибудь понял? А зачем, я же дурак!
гость  (аноним)  11.06.2019, 10:04
Оценка:  -5
гость
Дурачки сразу оживились. Как вы появляетесь в интернете? Вроде не должны, а появляются. Надо разум развивать. А воны мриять. Пэршый урок разуму. Чому почему украинцы работают роблять в России и Польше, а не наоборот?? Ковбасюк видповидай отвечай! (за свои слова).
Хитрый-Лис    11.06.2019, 11:22
Оценка:  +1
Хитрый-Лис
Это убогие и недалёкие ватаны пашут у лаптеногих. Им, а ни пенсии, а ни бабла не видать так и помрут в обнимку с балалайкой.
Духовный_скреп    10.06.2019, 18:06
Оценка:  +3
Духовный_скреп
Тогда стране-бензоколонке придёт кирдык.Производить-то ничего не могут,тупо землю доят.)))
гость  (аноним)  10.06.2019, 17:13
Оценка:  +3
гость
Кацапчик возбудился, ты придурок, ты думаешь что на росии все должны любить окурка?
у тебя действительно лишняя хромосома ( тебе расшифрую это синдром Дауна )
в Украине много людей которые не любят свою Родину!!!..
гость  (аноним)  10.06.2019, 17:06
Оценка:  -10
гость
х0хлое6ы вы давно ли поднялись с поледней строчки по бедности стран... чё то сидят ржут... ждете денег от уборщиков из польши или печенек сша или обещания за вас вписаться или тамагавков или джевелинов или закрытия северного потока или обрушения моста педалика... чего ждете? работать не пробовали)))
LoveFreedom    10.06.2019, 17:48
Оценка:  +3
LoveFreedom
кому кому а кацапику бы помолчать насчет поработать))как и насчет печенюшек так как вы ждете очередной куй что бы отсосать))молодцы!питаетесь чистым белковым продуктом!так держать!)ждите прихода новых хозяев,китайцев,у них много этого продукта голодать не будите)
гость  (аноним)  10.06.2019, 16:58
Оценка:  +4
гость
(аноним) 16:48 "ни один русский не скажет "на россии"

ПАТАМУШТА ХОРОШИЙ КАЦАП - МЕРТВЫЙ КАЦАП!!!
БЫДЛО ГЕНЕТИЧЕСКОЕ
гость  (аноним)  10.06.2019, 16:55
Оценка:  +4
гость
Мацкавитские свиньи носятся по всему миру, со своей низкосортной нефтью и разбавленным азотом газом, как дурачки! Встали с колен, паскуды!
LoveFreedom    10.06.2019, 17:50
Оценка:  +4
LoveFreedom
неее...не встали с колен им какой то "кол" в заднице мешает))