Переключиться на мобильную версию

Монеты номиналом в 5 и 10 гривен появятся в Украине в 2020 году – фото

НБУ меняет банкноты в 5 и 10 гривен на монеты того же номинала.

Национальный банк Украины сообщил о том, что монеты в 5 и 10 гривен войдут в оборот в 2020 году, передают Украинские новости. 

Читай также: В ЕС вводятся в обращение новые купюры в 100 и 200 евро - фото

"Мы в 2019 году вводим 5 гривен и в 2020 году – 10 гривен", - сказал глава НБУ Яков Смолий в ходе пресс-конференции.

Глава Нацбанка уточнил, что банкноты в 1 и 2 гривны приостановлены в печати.

"По мере их износа они будут изыматься из оборота, и заменяться монетами соответствующих номиналов", - добавил глава НБУ.

Ранее сообщалось, что вместо монет 1,2 и 5 копеек НБУ введет купюру в 1 тыс гривен. Монеты будут выведены из обращения уже с 1 октября 2019 года.

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
pkm    26.06.2019, 09:28
Оценка:  0
pkm
Свинорилих мокшів набігло))) Пукани горять!
ВладиславII    26.06.2019, 08:41
Оценка:  +1
ВладиславII
ЖДем очередную деноминацию и инфляцию ...
f18    25.06.2019, 23:51
Оценка:  -4
f18
10 грн уже давно есть, появились на ряду с 1 и 2. Афффтор ты в каком веке живешь и в какой стране?
гость  (аноним)  25.06.2019, 23:45
Оценка:  -4
гость
Ярослав 25.06.2019, 23:42

https://www.youtube.com/wa tch?v=n TCN-OKuv9c
https://www.youtube.c om/watch?v=D8PgLBT9i9U
СВИНЬЯ, вот тебе и про лапаты и, про ёжиков!!!!
отсасывай пенисы , голодранец бандеровский!!!!
ха ха ха ха ха
Яроcлав    25.06.2019, 23:48
Оценка:  -3
Яроcлав
ты чё, гавна прихавал? Чё ты мне ссылки всякие присылаешь, может за это тебя и забанили?
А вот тебе от меня подарок тогда 8==э, на, это Пынин, ты привык его лизать, покажи как ты это делаешь!
гость  (аноним)  25.06.2019, 23:37
Оценка:  -1
гость
Европа кинула хохлорабов -"европейцев" !!!!!!!

ха ха ха хах ах ха ха хах ах ха ха хах ха ха ха хах ах
Яроcлав    25.06.2019, 23:42
Оценка:  -1
Яроcлав
я так понял, что ты уже накатил от радости, возможно и блинами закусил из лаптя. И еще тебя забанили)))
гость  (аноним)  25.06.2019, 23:24
Оценка:  +1
гость
Хороших новостей нет.
Яроcлав    25.06.2019, 23:41
Оценка:  -4
Яроcлав
нехрен было за ЗЕ голосовать...
Aurum    25.06.2019, 22:58
Оценка:  -1
Aurum
Ранее сообщалось, что вместо монет 1,2 и 5 копеек НБУ введет купюру в 1 тыс гривен

ЭТО БРЕД ИЛИ ПРОЧТО ИДИОТИЗМ???
Как связаны монеты по 1,2,5 копеек с купюрой ТЫСЯЧА ГРИВЕН????
ВладиславII    25.06.2019, 23:32
Оценка:  -1
ВладиславII
Они что-то знают... но нам точно не скажут... из своей палаты №6.
крымчанин  (аноним)  25.06.2019, 22:42
Оценка:  -4
крымчанин
свиньи хохлятские, продам кастрюлю!!!! ДОРОГО !!!!
Пересылка почтой за ваш счёт, нищиброды !!!! гы гы гы
Яроcлав    25.06.2019, 23:46
Оценка:  -2
Яроcлав
Ту кастрюлю, в которую ты срать привык? Вы ж там туалетами не пользуетесь, потому что их у вас нету. Ямку во дворе выкопал, нагадил туда, лаптем затоптал - вот и вся ваша расея! Так что кастрюлю не продавай, это предмет твоей роскоши))))
dell999    26.06.2019, 05:22
Оценка:  -1
dell999
Они с окна срут на улицу. Есть фильм про жизнь в 100км от масквы. А про кастрюлю.... Так нехрен в 92м было скакать и разваливать страну. Привели к власти алкаша и первые провозгласили независимость. Дебилы бл...