Переключиться на мобильную версию

Великобритания покинула пятерку крупнейших экономик мира

Из-за Brexit Великобритания покинула пятерку крупнейших экономик мира, сообщает МВФ.
Возможной причиной потери позиций стал переориентированный курс экономики
Возможной причиной потери позиций стал переориентированный курс экономики
depositphotos.com

Экономика Великобритании опустилась на шестое место по величине в мире. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на прогнозы ВВП Великобритании, опубликованные Международным валютным фондом (МВФ).

Читай также: Великобритания готова заплатить за Brexit 40 миллиардов евро

Место Британии в пятерке крупнейших экономик мира впервые с 2013 года заняла Франция.

Причиной замедления экономического роста Соединенного Королевства стал Brexit.

Таким образом, первая пятерка экономик по версии МВФ выглядит следующим образом: США, Китай, Япония, Германия и Франция.

Напомним, Евросоюз предложит Великобритании новое соглашение о ЗСТ.

Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.11.2017, 15:19
Оценка:  -7
гость
До майдана мы были первые, а теперь сотые. Хотели наоборот?
WTF2wtf    27.11.2017, 13:29
Оценка:  +5
WTF2wtf
До прихода России на Донбасс процветал ...
Теперь украинские города как процветающая Европа для Луганска и Донецка
гость  (аноним)  25.11.2017, 21:47
Оценка:  -3
гость
Мы намного хуже Венгрии. В два раза уступаем Румынии и Греции. Куда далше? В жопу?
гость  (аноним)  25.11.2017, 21:13
Оценка:  -5
гость
А до майдана мы какие были в рейтинге?
гость  (аноним)  25.11.2017, 21:02
Оценка:  -4
гость
У нас ввп в пять раз меньше польского. В два раза ниже чем чехии и португалии. Мы равны Словакии. И все довольны.
гость  (аноним)  24.11.2017, 04:58
Оценка:  -4
гость
Подумаешь покинула пятерку ! Тут Украина покинула сотню и не особо печалится. А кто-то даже в этом положении умудряется дурить своих сограждан и обогащаться. Президент, например !
гость  (аноним)  23.11.2017, 16:12
Оценка:  +8
гость
adios, ботоксный президент всея Ихтамнетия стал вдруг каким-то евроинтегратором? Заболел??????
Видимо ваапче нечем хвастаться в Лаосо-Лугандо нии под Ихтамненией?
adios    23.11.2017, 17:19
Оценка:  -7
adios
протри монитор от слюны и угомонись...
гость  (аноним)  23.11.2017, 15:38
Оценка:  +11
гость
adios, поведай нам, почитатель 12-го места,
где теперича "асвабажденные Расией" Донецк с Луганском?
Сильно Расия их подняла? Или тупо в полную клоаку воткнула? Ради чего ваапче эта вайна за триколор на Донбассе?
adios    23.11.2017, 16:00
Оценка:  -9
adios
да не нервничай ты так, человек спросил на каком месте, я и привел данные с википедии...
А насчет Донецка и Луганска ты лучше спроси у "евроинтеграторов"
Spiarmint    23.11.2017, 14:56
Оценка:  +7
Spiarmint
Брексит хотели вот и получили.
гость  (аноним)  23.11.2017, 14:01
Оценка:  +4
гость
Сити3ен, где-то во второй десятке она сейчас.
Сити3ен    23.11.2017, 12:26
Оценка:  +5
Сити3ен
А Россия хоть в десятке? Или в двадцатке?
Spiarmint    23.11.2017, 14:56
Оценка:  0
Spiarmint
Россия как всегда зад....ни.ц.е
adios    23.11.2017, 15:25
Оценка:  -2
adios
википедия пишет что Россия на 12-м месте, Украина на 64-м, так что чья задница глубже еще вопрос)))