Переключиться на мобильную версию

Украинцам снизили субсидии в четыре раза

С начала 2018 года субсидии назначены 2 млн 667 тыс. домохозяйств, что на 54,9% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.
С начала 2018 года субсидии получили на 55% семей меньше, чем за аналогичный период 2017 года
С начала 2018 года субсидии получили на 55% семей меньше, чем за аналогичный период 2017 года
depositphotos.com

Общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине, в январе-июле 2018 года составила 734 млн грн, что в 4,2 раза (или на 2,3 млрд грн) ниже показателя января-июля 2017 года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики на сайте ведомства.

Читай также: Киевляне отказываются платить за "коммуналку" и судятся из-за тарифов

Отмечается, что указанные показатели приведены без учета аннексированной территории Крыма, Севастополя и части неподконтрольных Украине Донецкой и Луганской областей.

По данным Госстата, с начала 2018 года субсидии назначены 2 млн 667 тыс. домохозяйств, что на 54,9% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Также средний размер субсидии для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг на одну семью в июле сократился на 28,8% по сравнению с июлем 2017 года и составил 103,9 грн.

В то же время, согласно данным ведомства, в июле субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 2 млн 182,6 тыс. домохозяйств, что на 35,6% больше, чем в июне.

Ранее сообщалось о том, что в Украине растут долги за "коммуналку".

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  22.08.2018, 12:57
Оценка:  +1
гость
В стране идет гражданская война. Хохложопые с творческим огоньком уничтожают друг друга, о чем помпезно, с радостью говорятоб этом в СМИ. А пархатые делают вид что ничего не происходит. Не даром говорят что бог создал хохла из обрезков оставшихся от обрезаний евреев. Жалкая, трусливая нация.
i-Veselchak    26.08.2018, 18:59
Оценка:  0
i-Veselchak
Напрасно Вы так,я тоже переживаю за украинцев,но только из Дюссельдорфа!)))
elena1975    22.08.2018, 10:58
Оценка:  +1
elena1975
За вывоз мусора в августе по-новому счет выставили. Раньше мы по кв.метрам платили, теперь по кол-ву зарегистрированных. Там, где зарегистрирован один человек, сумма примерно осталась прежней, а где три-четыре человека - увеличилась в три-четыре раза. Мусор вывозят также плохо. За что подняли плату?
гость  (аноним)  21.08.2018, 21:09
Оценка:  +8
гость
Раньше еще сомневался в Киве: может действительно стал социалистом? А теперь послушал как он ратует за войну до победного конца и понял, что это перекрасившийся аваковский пи-д-ар, который роет запасной выход для своего шефа!
гость  (аноним)  21.08.2018, 19:18
Оценка:  +3
гость
Сегодня слушал на ютубе одного довольно известного врача. Так он рассказал, что некоторых пациентов он даже не глядя в карточку, может определить, что они с западной Украины.Недостаток йода в воде отражается негативно на мозге. Эти пациенты отличаются крайне низким уровнем мышления .
YaIrka    21.08.2018, 20:51
Оценка:  0
YaIrka
Ну то что вы фашисты уже весь мир понял
гость  (аноним)  21.08.2018, 18:12
Оценка:  +6
гость
А ведь как пидopы мaйдaнутые красиво обещали: "Мир хатам, война палацам!"
Только мaйдaнутые oлигофрены идут воевать, возвращаясь без рук-ног, а их eврeйские хoзяeва потихоньку строият и перебираются во дворцы в Монако, чтобы чувствовать себя равными eвропейским богачам!
гость  (аноним)  21.08.2018, 17:56
Оценка:  +6
гость
Майданяку на гилляку!
гость  (аноним)  21.08.2018, 17:25
Оценка:  +8
гость
По логике геноцидного уряду субсидии полагаются лишь тем , кто уже дошёл до стадии рытья в контейнерах.Остальные , с 150$ зарплатой вполне могут отдать 100$ за коммуналки.
Посмотрим как миллиарды долгов расти будут)
гость  (аноним)  21.08.2018, 16:54
Оценка:  +8
гость
Скорей бы эта страна развалилась на части: запад пусть берет себе Гройсмана и Пороха, а восток выберет себе новых политиков! Зае-али уже эти тупорылые западенцы своей тупостью и желанием во всем винить Россию, хотя именно ворЮлька начала изменять цену на газ , а прыщавый ее поддержал!
GreenPeace!    21.08.2018, 17:19
Оценка:  +5
GreenPeace!
Я так тоже порой думаю..ощущение,что в разных частях Украины,абсолютно разные люди живут,которые еще и ненавидят друг друга...за язык и т.д. И про Юльку...забыли как она с Лазаренко бежала.И вообще,достала эта война,заметьте кем "Оранжевая революция"..ощущение,что войну готовят как раз не русскояз
KоляТашлинков    21.08.2018, 15:56
Оценка:  +8
KоляТашлинков
Пэрэмога всэ блыжче! ;-)
гость  (аноним)  21.08.2018, 15:22
Оценка:  +8
гость
Тарифы повышают, субсидии снижают, кредиты гребут. Как же можно было за 4 года так страну угробить. Зато евреи в вышиванках ходят и кричат "Слава Украине". А ведь сбегут вслед скоро вслед за "кроликом сеней", и будут приезжать только на "форумы" в Киев. Зато парад будет. Пир во время чумы...
i-Veselchak    26.08.2018, 19:04
Оценка:  0
i-Veselchak
Я в вышиванке не хожу - западло!