Переключиться на мобильную версию

Как защититься от надбавок за газ во время отсутствия горячей воды

Для избегания надбавок за газ во время отсутствия горячей воды КГГА советуют установить газовые счетчики.
Газовые счетчики вместо надбавки за газ во время отсутствия горячей воды
Газовые счетчики вместо надбавки за газ во время отсутствия горячей воды
depositphotos.com

В законодательстве четко прописана норма оплаты дополнительной надбавки за газ во время отсутствия горячей воды, с учетом того, что люди нагревают воду на плите. Чтобы нивелировать данные начисления, киевские власти предлагают устанавливать газовые счетчики. 

Читай также: Снова подорожание: Каких цифр ждать в новых платежках

На брифинге заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев уточнил, что на данный момент в Киеве не имеют учета 316 тысяч лицевых счетов. Все остальные – это обладатели счетчиков, а также дома с оценкой фактического потребления.

Также, Пантелеев обозначил, что в 2018 году была осуществлена установку 22 тыс счетчиков. До 2021 года планируется установить их в оставшихся 316 тыс домов. Для ускорения процесса он рекомендует подать заявление в сервисные центры “Киевгаза“ на установку газового счетчика.

Ранее сообщалось, что украинцы получат 100 млн гривен на утепление жилищ.

Комментариев (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  24.10.2018, 22:06
Оценка:  0
гость
прислали в платежке коригування на 174грн., откуда эта цифра? докажите мне фактами, что я напалил газа дополнительно на 174грн., если сможете - я заплачу, если нет - весь киевгаз накуй! про бойлер уже и не кричу, установил 7 лет назад, предвидел покращення
гость  (аноним)  24.10.2018, 22:00
Оценка:  0
гость
Урод, придумавший эту надбавку, сам-то воду как подогревает?
Сергей Евгеньеви    24.10.2018, 17:36
Оценка:  0
Сергей Евгеньеви
Никто не должен платить этим уродам. Пусть у электриков деньги наши попросят. Мы дишнее за электроэнергию заплатили.
Сергей Евгеньеви    24.10.2018, 17:33
Оценка:  0
Сергей Евгеньеви
Грел воду бойлером, заплатил за электроэнергию. ГАВНА вам на лопате господа чиновники. Сидите на моей шее и пытаетесь грабить. Если я в магазине взял одно мороженное, то и плачу за одно, за второе меня не просят заплатить. Господа проворовавшиеся чиновники, заткните рот Киевгазу, пока народ его не
гость  (аноним)  24.10.2018, 16:48
Оценка:  +1
гость
а из этого создается армия, полиция, и все другое, что обязано служить налогоплательщику. Н кой мы платим налоги. Призываю не платить налоги, ввиду не состоятельности государства выполнять свои функции - деньги на воровство идут.
гость  (аноним)  24.10.2018, 16:45
Оценка:  0
гость
Почему мы платим налоги и должны еще защищаться? Почему в каждом решении простого вопроса появляются причины, мешающие и делающие невозможным это решение? Поставьте счетчики потребителям и не ибите мозг....Меньше воруйте и будут деньги на все. Государство и состоит в том, что мы платим налоги,
гость  (аноним)  24.10.2018, 15:52
Оценка:  0
гость
Заплатили за бойлер, который мотал свет, а теперь еще и за воздушный газ, гавна на лопате вам.
Totot    24.10.2018, 15:40
Оценка:  +2
Totot
>Как защититься от надбавок за газ во время отсутствия горячей воды

Счетчик поставить, очевидно же. Их сейчас бесплатно обязаны ставить.
Sinobi-life    24.10.2018, 16:04
Оценка:  0
Sinobi-life
Много чего должны и обязаны,вот на неделе должны были обсуждать ремонт в парадных,так мастерица сказала долг на доме 250т.грн - хрен вам,а не ремонт.
Totot    24.10.2018, 19:41
Оценка:  +2
Totot
Это проблемы "дома" и вашей "мастерицы". Счетчики по закону обязан ставить поставщик газа.
Windows-95    24.10.2018, 14:52
Оценка:  0
Windows-95
Пи****ры
Markus_D    24.10.2018, 14:26
Оценка:  0
Markus_D
а если електрочайником грел?????
Windows-95    24.10.2018, 14:52
Оценка:  -1
Windows-95
снимай видео и как доказательство в суде ))))