Переключиться на мобильную версию

В Кабмине подсчитали рост экономики за четыре года

С 2015 года украинская экономика выросла на 8,4%. При этом на 3,3% экономика выросла за прошлый год.
Экономика Украины восстановилась наполовину за четыре года, говорят в Кабмине
Экономика Украины восстановилась наполовину за четыре года, говорят в Кабмине
Getty Images

В 2015-2018 годах рост валового внутреннего продукта Украины составил 8,4%. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Степан Кубив, сообщает УНИАН в понедельник, 8 апреля. 

Читай также: "Люди жалуются, а власть разводит руками": Почему украинцы живут хуже

"С точки совокупного роста ВВП реально вырос на 8,4%. Никто не ожидал, что в четвертом квартале 2018 года и в целом по году рост ВВП составит 3,3%", - сказал он.

Приоритетными направлениями деятельности правительства, по словам Кубива, остаются поддержка отечественного экспорта, улучшение бизнес-климата, реформирование сферы госзакупок, реформа управления госсобственностью, развитие промышленности.

Ранее сообщалось, что Fitch назвал курс доллара в Украине к концу года. Агентство прогнозирует рост курса доллара к гривне в конце текущего года. При этом стоимость американской валюты не будет выше, чем 28,86 гривнен.

Комментариев (28)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.04.2019, 08:01
Оценка:  +2
гость
Согласен) В 2019 году могу позволить себе биг мак меню раз в неделю))
PanyaUA    09.04.2019, 00:20
Оценка:  -1
PanyaUA
отличная новость! круто! экономика выросла! !
а цены с коммуналкой на сколько % выросли ??
Скрудж МакДак  (аноним)  08.04.2019, 23:29
Оценка:  +2
Скрудж МакДак
Работа кабинета министров нулевая - позорище! Верховная рада все в ПАСЕ, потом каникулы, зато зарплата растет как грибы - чего они там делают я вообще не понимаю! За пять лет не приняли ни одного толкового закона! От чего та экономика будет расти, скажите люди добрые
Скрудж МакДак  (аноним)  08.04.2019, 23:23
Оценка:  0
Скрудж МакДак
Куча ненужных институтов (одни менеджеры), кадров нет, у кого есть мозги те тикают. Я за все время ни разу не слышал, кто у нас министр образования и чего он делает? Что делает министерство промышленной политики?
Скрудж МакДак  (аноним)  08.04.2019, 23:14
Оценка:  -1
Скрудж МакДак
Где средний бизнес и фабрики, предприятия и корпорации, заводы (сырья нет, мощностей нет), авиастроение (сырья нет, мощностей нет). С 3% мы будем развиваться лет 200, чтоб достичь социальных стандартов ЕС
Скрудж МакДак  (аноним)  08.04.2019, 23:07
Оценка:  0
Скрудж МакДак
На 3 % рост ВВП могут себе позволить страны ЕС, где работает инфраструктура на максимум.
А с мизерным ВВП Украины где инфраструктура со времен СССР , рост в 3 % это ломаный пятак
Кырмызы_вэ_бейаз    08.04.2019, 22:21
Оценка:  +3
Кырмызы_вэ_бейаз
Какая милая шутка. Рост экономики... Хотя, может быть, они посчитали рост экономике в Габоне или на Мадагаскаре?
sergei77    08.04.2019, 22:32
Оценка:  +5
sergei77
они посчитали рост экономики в своих карманах ))
гость  (аноним)  08.04.2019, 21:45
Оценка:  +4
гость
Вся Украина утопает во лжи гаранта, поэтому так и живём как живём отец лжи есть дьявол и я верю всем сердцем что Бог подымет и благословит сию державу, когда в ней не-будет брехуна у руля )))
PanyaUA    09.04.2019, 00:21
Оценка:  -1
PanyaUA
брехун - это мягко сказано. порошок еще тот пиздун
gylia    08.04.2019, 21:33
Оценка:  +3
gylia
Рост экономики в Гондурасе? У нас в Украине полная фигня!
Kamanavt_ua    08.04.2019, 21:32
Оценка:  +6
Kamanavt_ua
Я че не в той Украине живу? Где эта прекрасная Украина с ростом экономики уровня жизни и благосостояния украинцев? Я хочу в неё!
Kamanavt_ua    08.04.2019, 21:33
Оценка:  +3
Kamanavt_ua
Воровать нужно так, что бы все думали что это покращення!!!
marcher145    08.04.2019, 21:49
Оценка:  0
marcher145
просто они считают рост от низкой базы 2015 года, у них рост 8.4%, и это сильно путает людей...
что бы понять насколько выросли луче, брать стабильную величину, например ВВП на 1990 год, тогда получается
что на 2015 год 58,5%(от ввп 1990г), на 2018 63,4%(от ввп 1990г) в итоге рост +4,9% за 4 года..