- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Зеленский ответил на петицию о декриминализации порно в Украине
Президент Украины Владимир Зеленский ответил на электронную петицию, в которой украинцы призвали декриминализировать производство контента для взрослых. Инициативу поддержали свыше 25 тысяч граждан.
Информация опубликована на официальном портале электронных петиций.
В своем ответе глава государства поблагодарил автора обращения и всех подписантов, подчеркнув, что Украина — правовое государство, где внесение изменений в законодательство входит в компетенцию Верховной Рады.
Зеленский отметил, что в парламенте уже рассматривается законопроект №12191, который предусматривает корректировку статьи 301 Уголовного кодекса. Согласно предложенным изменениям, уголовная ответственность будет сохраняться только за распространение порнографии среди несовершеннолетних или с целью её сбыта несовершеннолетним.
Президент добавил, что предложения из петиции были направлены на рассмотрение в Верховную Раду для возможного учета при доработке законопроекта.