- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2024
Зеленский обещает смартфоны всем вакцинированным пенсионерам
Украинцы в возрасте от 60 лет получат от государства бесплатный смартфон и льготный тариф. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время презентации новых функций программы Дия.
Читай также: Тысяча за вакцинацию: подросткам начали платить деньги
"Два года назад мы запустили курсы цифровой грамотности для пожилых людей, а весной запускаем новую большую государственную программу — все желающие вакцинированные украинцы в возрасте от 60 лет получают бесплатный качественный современный смартфон и льготный тариф. Преимущества цифрового государства должны быть доступны всем, независимо от возраста… Государство в смартфоне — для всех", — сказал он.
Читай также: Тысяча за прививки: купить лекарства смогут не только пенсионеры
Кроме того, глава государства отметил, что на портале "Дия" теперь есть возможность менять прописку онлайн в несколько кликов. Зеленский уточнил, что теперь не нужно носить с ID-паспортом справку с пропиской.
Также приложение "Дия" запустит услугу онлайн-опроса, с помощью которой можно будет голосовать за различные вопросы, которые интересуют общество.
"Для всех нас это фактически старт цифрового народовластия", — подчеркнул Зеленский.
Напомним, все вакцинированные граждане Украины смогут получить тысячу гривен с 19 декабря 2021 года. Получить деньги можно только через приложение "Дия".