Курс биткоина рухнет: прогноз JP Morgan

Справедливая стоимость главной криптовалюты, оценивается от 23 тыс. долларов
В JP Morgan озвучили прогноз по курсу биткоина / depositphotos

Курс биткоина с июня по июль 2021 года продолжит снижение. Об этом заявили стратеги JP Morgan во главе с Николаосом Панигирцоглу, пишет Bloomberg.

Отмечается, что запланированная на первые два месяца лета продажа акций крупного фонда Grayscale Bitcoin Trust  может стать новым источником давления на криптовалюту.

Читай также: Мошенники в Южной Африке украли биткоинов на 3,6 млрд долларов

Стоит отметить, что курс биткоина последние дни опускался ниже уровня в 30 тыс. долларов за монету. Такое падение валюты произошло на фоне опасений по поводу энергопотребления. Также на курс повлияли и расширенные репрессии Китая в отношении цифровой валюты.

Читай также: Биткоин, как платежное средство: Всемирный банк отказался помогать Сальвадору

Биткоин снизился на 1,1% до $32 709 в четверг, 24 июня, что на 50% ниже рекордного уровня ($65 000 тыс. в середине апреля).

"Несмотря на коррекцию на этой неделе, мы не хотим отказываться от нашего негативного прогноза для рынков криптовалют. Несмотря на некоторое улучшение, наши сигналы в целом остаются медвежьими", – заявили стратеги JP Morgan.

Кроме того, по мнению экспертов JP Morgan, справедливая стоимость главной криптовалюты, оценивается в диапазоне от 23 тыс. долларов до 35 тыс. долларов.

Ранее мы сообщали, что стоимость биткоина может снизиться на 5 тыс. долларов. Такой прогноз обнародовал стратег по криптовалютам  Анжей Ковальчук.

Падение курса валюты может произойти в период с 21 по 27 июня.