Мошенники в Южной Африке украли биткоинов на 3,6 млрд долларов

Афера стоимостью более 4 миллиардов долларов станет самой большой долларовой потерей в истории мошенничества с криптовалютой
 |  Автор: Ольга Опенько
Мошенники в Южной Африке украли биткоинов на 3,6 млрд долларов
Мошенники украли биткоинов на миллиарды / depositphotos

В истории криптовалют организована самая масштабная мошенническая схема. В Южной Африке братья украли биткоины на 3,6 млрд долларов. Об этом информирует  Bloomberg.

Отмечается, что мошенников ищет национальная полиция. Кроме того, для поимки преступников привлекли юридическую фирму из Кейптауна. На данный момент результаты не увенчались успехом.

Как провернули схему с мошенничеством:

Братья Амир и Раис Каджи создали в 2019 году криптобиржу Africrypt. Бизнес приносил инвесторам огромную прибыль, однако легальным доходом братья  не ограничились.

Так, мошенники дождались пика курса биткоина и сообщили своим клиентам, что их взломали. Средства они пообещали вернуть, но для этого клиентов попросили не сообщать об инциденте  правоохранителям.

В итоге стало известно, что братья просто перевели криптовалюту на другие кошельки. Вскоре братья перестали выходить на связь и исчезли.

Стоит отметить, что данная афера стоимостью более 4 миллиардов долларов станет самой большой долларовой потерей в истории мошенничества с криптовалютой.

Ранее мы сообщали, что  еще одна страна намерена легализовать криптовалюту. Отмечается, что в июле текущего года Парагвай может признать Bitcoin законным средством платежа.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.14 0.00
Продажа 39.85 42.88 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK