Рекламная акция Coca-Cola провалилась из-за неприличных сообщений посетителей

Рекламная акция компании Coca-Cola в социальных сетях, призывавшая читателей страницы компании в Facebook сочинить "счастливую историю", провалилась.
АР

Компания-производитель сладкой газировки предложилачитателям своей группы в Facebook в рамках "социального эксперимента"сочинить историю: каждый пользователь страницы компании должен был дописать словоза предыдущим, чтобы в результате получился "счастливый рассказ".

Однако читатели вместо предложенной истории стали оставлятьна странице австралийского представительства компании оскорбительные сообщенияи писать скабрезности.

В результате пост в соцсети, в комментариях к которомуотписался 781 пользователь, привел к исключению из группы 70 человек, нарушавшихправила австралийской странички Coca-Cola.

В правилах пользования страницейкомпании говорится, что на ней нельзя оставлять сообщения, "в которыхописывается употребление алкоголя и запрещенных веществ, совершениепротивоправных действий, или которые могут быть оскорбительны для другихлиц".

При этом Coca-Cola не первый раз проводит неудачнуюрекламную акцию: недавно сообщалось о падении сайта компании, не справившегосяс наплывом посетителей после рекламы на SuperBowl. Самым же крупным проваломкомпании австралийское издание Business Review Australia называет попыткукомпании внедрить в 1985 году новую формулу Coca-Cola, моментальнопровалившуюся на рынке.

Сейчас все неприличные посты с сайта убрали, на немможно увидеть только несколько сообщений с соболезнованиями о провале акции.