Фонд госимущества продал гостиницу Спорт в Киеве

Фонд государственного имущества продал киевской компании Юджин имущественный комплекс госпредприятия Гостиница Спорт в Киеве.

Согласно сообщению ФГИ, по итогам конкурса, проведенных 2апреля, компания Юджин признана победителем, однако на данный моментофициальный приказ не подписан.

За имущественный комплекс гостиницы Юджин предложил 67 млнгрн при стартовой цене в 66,324 млн грн. При этом условия конкурса предписываютпобедителю принять обязательства госпредприятия Гостиница Спорт по договору осовместной деятельности между компаниями от 28 октября 2011 года.

Кроме того, покупателю придется провести реконструкциюотеля, чтобы привести его к стандартам трехзвездочного, на сумму 153 млн грн (сНДС).

Победитель конкурса также должен будет провестиреконструкцию входной группы гостиницы (помещения для регистрации постояльцев,гардероба, камеры хранения, помещений охраны, отделения связи и пункта обменавалют), а также полностью переоснастить номерной фонд к трехзвездночнымстандартам, обустроить конференц-зал и ресторанно-развлекательную зону на общуюсумму не менее 81,5 млн грн.

Для реконструкции отеля компания должна будет провестизамену существующих внутренних инженерных систем (куда входят противопожарныесистемы и сигнализация, водопровод, канализация, электропроводка) и лифтов насумму не менее 40 млн грн.

Предполагается, что реконструкция отеля к трехзвездочномустандарту должна быть завершена до 2013 года.

Согласно конкурсным условиям, покупатель обязывается погаситьпросроченную кредиторскую задолженность отеля, а также задолженность позарплате в течение трех месяцев после подписания договора купли-продажи.

В ноябре Кабинет Министров одобрил заключение договора осовместной деятельности компании Юджин и гостиницы Спорт.

В договоре указывается, что земельный участок, на которомосуществляется реконструкция здания гостиницы Спорт, находится в постоянномпользовании этого госпредприятия.

В то же время вклад госпредприятия Спорт в совместнуюдеятельность и доля в результатах должна составлять не менее 50%.

Отель располагается на ул. Красноармейская, 55, занимаяземельный участок площадью 0,5 га.

Предприятие Юджин контролирует Смарт-Холдинг ВадимаНовинского.

Напомним, вчера сообщалось, что Украина нарастила поступления в госбюджет от приватизации в четыре раза.