В Киеве частично восстановили движение для автомобилей по Южному мосту

Движение открыто с левого на правый берег
 |  Автор: Ольга Опенько
В Киеве частично восстановили движение для автомобилей по Южному мосту
Иллюстративное фото / Getty Images

В Киеве открыли движение по Южному мосту с левого на правый берег, однако движение в обратном направлении — с правого на левый — остается закрытым.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, решение об открытии движения было принято Советом обороны Киева после консультаций с военными. Исключение составляют экстренные службы, общественный транспорт, военная техника и транзитный грузовой транспорт, для которых продолжает действовать возможность пересекать мост.

Кроме того, частично будут сняты ограничения на движение по Подольскому мостовому переходу и Дарницкому железнодорожному мосту во время воздушной тревоги: на этих мостах будет закрыта только одна полоса в направлении с левого на правый берег.

Без ограничений транспорт продолжит движение по следующим мостам:

  • Северный мост;
  • Мост Метро;
  • Мост им. Е.О. Патона;
  • Дарницкий железнодорожный мост (кроме одной полосы);
  • Подольский мостовой переход (кроме одной полосы);
  • Южный мост (с левого на правый берег).

Движение по Южному мосту было ограничено для частного транспорта с июня 2022 года, однако спецтранспорт и общественный транспорт могли использовать мост.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
12.03.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.41 45.21 0.48
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK