Объем стройработ в Украине продолжает падать

С начала года в Украине выполнение строительных работ сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 16,2% - до 13,7 млрд грн.
AP

По данным Государственной службы статистикиУкраины, выполнение строительных работ в апреле 2013 года по сравнению сапрелем минувшего, сократилось 21,7%.

Новое строительство, реконструкция итехническое перевооружение составили 84,3% от общего объема выполненных строительныхработ, капитальный и текущий ремонты - 8,1% и 7,6% соответственно.

Как сообщается, в Киеве за четыре месяца строительныхработ было выполнено на 3,4 млрд грн (22,2% от всех работ), что на 29,1% меньшечем за аналогичный период прошлого года.

В Донецкой области - на 1,7 млрд грн (12,4% от всехработ) - меньше на 27,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Ранее ЖурналКорреспондент в статье Прощайте хрущевки. Как новострои вытесняют с рынкасоветские строительные раритеты писал, что большое предложение новых квартир, их качество,программы рассрочки и более низкие, в сравнении со вторичкой, цены помогаютновостроям вытеснять с рынка советские строительные раритеты.