ВЕТЭК: Мигель Форбс стал советником Курченко по вопросам медиабизнеса

Вчера, 17 июля, председатель Набсовета и основатель Восточно- Европейской Топливно-Энергетической Компании (ВЭТЭК) Сергей Курченко встретился с Мигелем Форбсом, отвечающим за развитие лицензионных проектов медиакорпорации Forbes во всем мире, сообщили в компании ГК ВЕТЭК.
Корреспондент
Как стало известно Корреспондент.biz, в ходе встречи была достигнута договоренность о том, что Форбс стал советником Курченко по вопросам управления и развития медиабизнеса и внешней деятельности ГК ВЕТЭК.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что сегодня Коммерсантъ-Украина выяснил, что братья Сергей и Александр Буряки подписали договор о продаже группе 80% акций Брокбизнесбанка группе ВЕТЭК Курченко.

Ранее, 5 июля, группа компаний ВЕТЭК, подконтрольная Сергею Курченко, ОАО ЛУКОЙЛ (РФ) закрыли сделку по купле-продаже ПАО Одесский НПЗ.

Также напомним, UMH group и группа компаний ВЕТЭК подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга, говорится в официальном сообщении UMH group. Планируется, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. UMH Group, среди прочего, контролирует Корреспондент.net.

В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что за структурами Курченко может стоять народный депутат Артем Пшонка, сын Генпрокурора Украины, или же Александр Янукович, сын Президента. В самой компании это отрицают.

***
Основная деятельность группы компаний ВЕТЭК сосредоточена в трейдинговом бизнесе и в инвестициях в нефтегазовой отрасли, в частности модернизации и восстановлении конкурентоспособности нефтеперерабатывающего сектора. 

ВЕТЭК консолидирует активы, деятельность которых включает торговлю бензином, нефтепродуктами, сжиженным и природным газом, а также другую производственную, торговую и инвестиционную деятельность. В группу входят трейдинговые компании, мощности по переработке, сети АЗС в Украине и Европе, логистические предприятия.