Прогноз на торги валютой 23 января

В четверг, 23 января, будут опубликованы интересные отчеты из Европы и США, так что волатильность на валютном рынке обеспечена, сообщает Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК Golden Hills-КапиталЪ АМ.
Открытый источник

EUR/USD торгуется вблизи 1,3543, откатившись от максимумов прошлого дня, однако, не сдавшись до конца. Пара может найти возможность восстановиться, если публикуемые в европейскую сессию данные по деловой активности подтвердят продолжающееся восстановление экономики зоны обращения евро. Прогнозы МВФ были недавно пересмотрены на повышение по некоторым странам Е-17, и если и на этот раз мы получим приятные сюрпризы, пара сможет, наконец, пробить отметку 1,36.

Тем временем, USD/RUB вчера остановила свой рост перед довольно сильным техническим и психологическим уровнем 34,00. Свою роль в качестве ограничителя дальнейшего укрепления может играть и близящийся сезон продаж валютной выручки экспортерами, а также «олимпийская эйфория». Тем не менее, уже сегодня на открытии был достигнут новый годовой максимум 34,04, хотя дальнейшее укрепление пары может быть затруднено.

Курсы валют на 23 января.