В Киеве построят доступное жилье для молодых специалистов

В столице Украины появятся современные коливинги для IT-специалистов
Иллюстративное фото / Getty Images

В Киеве планируют строительство доступного жилья для молодых специалистов. Соответствующий меморандум о сотрудничестве между Киевской мэрией и немецким стартапом Crowd Ukraine был подписан в Берлине во время 9-го Киевского инвестиционного форума, прошедшего 12 ноября.

Об этом сообщил основатель стартапа Алекс Теббе.

«Мы с Виталием Кличко подписали соглашение о строительстве наших первых домов, которые станут местом для совместного проживания и работы молодых людей в Киеве. Мы — первый немецкий инвестиционный стартап, реализующий проекты реконструкции в Украине», — отметил Теббе.

Он уточнил, что проект ориентирован на создание современных пространств для проживания и коворкинга молодых специалистов, прежде всего из сферы IT.

«Наша цель — предложить молодому цифровому поколению временное, доступное и современное жилье. По оценкам международных экспертов, Украина нуждается в инвестициях в жилищный сектор на сумму свыше 80 миллиардов долларов», — добавил предприниматель.

Стартап Crowd Ukraine, основанный год назад, открыт для инвесторов из всей Европы, заинтересованных в восстановлении и развитии украинского рынка недвижимости.