Покупаем недвижимость в Турции

Махмутлар находится совсем недалеко от нового аэропорта "Газипаша". Ана рынке недвижимости выставлены самые разнообразные объекты: отнебольших квартир до шикарных апартаментов с развитой инфраструктурой.Даже сегодня еще есть возможность приобрести недвижимость на первойлинии от моря.

Почему Махмут

В Махмутларе можно приобрести как шикарные апартаменты, так и квартиры эконом-класса

Популярность этого района растет в основном благодаря туризму.Изумрудный цвет моря и золотые на закате пляжи, а так же фруктовыеплантации привлекли немалое количество желающих отдохнуть. После тогокак европейцы прочувствовали все прелести отдыха в Махмутларе, ониначали приобретать здесь недвижимость. Большую часть покупателейапартаментов составляют немцы. Именно поэтому можно не тревожитьсяотносительно качества постройки домов: при строительстве ориентируютсяна европейские стандарты.

Кроме красот природы и отдыхающим и проживающим в Махмутларепредлагается большое число ресторанов, баров, магазинов и даже фонтан впарке. Еженедельно в городе проходит привозной базар. В районеМахмутлара находятся также античные города Сиедра и Лаэртес, причем, схорошо сохранившимися старинными мечетями и каравн-сараями. Оченьпопулярна горная пещера Димчай на одноименной реке, где живетпревосходная форель, которую можно попробовать в ближайшем ресторане.

Выбор большой

Объекты, выставленные на продажу, сейчас предлагаются как вновостройках, так и во вторичном фонде. Притягивают покупателей исложившиеся устои, обычаи местных жителей. В плане цен Махмутлар весьмавыгодно отличается от своего соседа - города Алании. Вопреки наплывуотдыхающих со всех концов Европы в этой местности, по-прежнему здесьможно разглядеть черты обычного для турков уклада жизни, почувствоватьих традиционное радушие и гостеприимство. В этом районе, единственном вТурции, возделываются банановые рощи.

Климат в этом районе подходит для отдыха и очень благоприятен дляпостоянного проживания. Купальный сезон длится с апреля до концаноября. Средняя температура воздуха в январе редко опускается ниже +15С. Это способствует росту популярности недвижимости Махмутлара. Так какпервая линия практически застроена, велика вероятность того, что, несмотря на экономический кризис, количество желающих приобрестинедвижимость у самого моря будет только продолжать расти.

Можно не удивляться, не встретив на улицах европейцев, которыенаходятся там с целью подбора дома для покупки. Из-за различий ввозможностях приобретения турецкой недвижимости представителями разныхстран, жители Европы могут оформить сделку практически не выходя издома. А российский менталитет, помимо юридических причин, заставляетбольшинство желающих приобрести недвижимость россиян лично посещатьгород и заниматься поисками подходящего жилья.

Если вы рассматриваете Махмутлар, как место для наиболеежелательного приобретения недвижимости, стоит принять во внимание тотфакт, что это город, который не очень подходит для любителейспокойствия и тишины. Квартира в центре Махмутлара больше подойдетлюбителям активного отдыха, но в пределах 150 метров в вашемраспоряжении окажутся бары, рестораны, кафе и супермаркеты. Если же выпредпочитаете тишину и покой, то стоит обратить внимание на окраинеМахмутлара. А всего в 7 километрах находится город под названиемДемитраж, который похож на Махмутлар 5-7 лет тому назад. В тишине испокойствии вы сможете подобрать себе подходящую квартиру или виллу напервой линии от моря.

Сразу за Махмутларом находятся горы. В них возводятся дорогостоящиевиллы с видом на Махмутлар и Аланию. Это самые дорогие и престижныеземли в регионе Алании. До вилл несложно добраться по прекраснымдорогам, но основное движение при этом не будет мешать уединению, таккак большая часть дорог проходит вдоль берега моря.

Прежде, чем оформлять покупку, обязательно проверьте все документы,тщательно изучите процедуру покупки и не экономьте на работе юристов.Зачастую можно услышать истории, в которых покупатели теряли своиприобретения по причинам, которых легко можно было избежать. Нотариусне проверяет документы, он лишь заверяет сделку. Поэтому во избежаниеприобретения половины дома вкупе с соседом, либо дома, построенного снесоблюдением норм этажности или метража, озаботьтесь полной проверкойвсей документации на соответствие нормам. Обязательно стоит проверить: кто является собственником недвижимости, оплачены ли счета за коммунальные услуги, каков размер участка, на котором расположен приобретаемы дом, какова стоимость необходимого ремонта, что и как в вашем случае регулируется законодательством Турции.Желательно обратиться за помощью к профессиональному риэлтору, юристу ипереводчику.

Источник: PRO Недвижимость